Ассоциация именных учебных заведений и учреждений культуры стран СНГ

Ассоциация именных учебных заведений и учреждений культуры стран СНГ

В России создана Ассоциация именных учебных заведений и учреждений культуры стран СНГ

9 января 2023 года состоялось учредительное собрание Ассоциации именных учебных заведений и учреждений культуры стран СНГ.
17 февраля Ассоциация получила свидетельство о государственной регистрации некоммерческих организаций (ОГРН 1232900000860) и свидетельство о постановке на учёт в налоговом органе по месту ее нахождения.
22 февраля был утвержден план работы на ближайшие месяцы, который включил мероприятия, ориентированные на проведение научно-практических и культурно-просветительских мероприятий, подготовку рекомендаций и инициирование процедуры присвоения имен учебным заведениям и учреждениям культуры.

В ближайшее время начнется официальная процедура принятия в члены Ассоциации именных учебных заведений и учреждений культуры города Архангельска и Архангельской области.

Целью деятельности Ассоциации является продвижение положительного имиджа именных учебных заведений, учреждений культуры и персоналий, имена которых им присвоены, а также просветительская деятельность.
Создание Ассоциации позволит вместе решать вопросы:
просвещения и патриотического воспитания детей и молодёжи, духовно-нравственного воспитания граждан;
изучения, сохранения, популяризации наследия граждан, чьи
 имена присвоены учебным заведениям и учреждениям культуры;
ведение издательской деятельности в порядке, предусмотренном действующим законодательством.

Об Ассоциации именных учебных заведений и учреждений культуры стран СНГ Смотреть

Устав Ассоциации именных учебных заведений и учреждений культуры стран СНГ Смотреть

Свидетельство о государственной регистрации организации Смотреть

Свидетельство о постановке на учет в налоговом органе Смотреть

Выписка из Единого государственного реестра юридических лиц Смотреть

Инструкция подачи заявления в Ассоциацию Скачать

Завляние для вступления в Ассоциацию Скачать

Газета АРХАНГЕЛЬСК- ГОРОД ВОИНСКОЙ СЛАВЫ о Рубцовских чтениях  Смотреть

Итоги ll Архангельской городской молодежной открытой научно-практической конференции в рамках Vlll "Рубцовских чтений-раздумий" Смотреть

Vl Малые Лаверовские чтения в Архангельске Смотреть

Пусть хранит благородная память планеты Смотреть

Абрамовский фестиваль «Родниковое слово» в Архангельске Смотреть

Иосиф Бродский: «Припадаю к народу…» Смотреть

Статья "Научно-практические психолого-педагогические слушания «Главное – дом в душе» в г. Архангельске, посвящённые Году педагога и наставника" Скачать

Статья М.П. Соболева " На пьедестале образовательного престижа города Архангельска, или Единственный лицей в России" опубликована в Научном журнале "НА ПУТИ К ГРАЖДАНСКОМУ ОБЩЕСТВУ" №3(51) 2023 год Скачать

Учредители Ассоциации: Соболев М.П., Михайлова Н.П., Ушаков С.Н.