ЮБИЛЕЙ

Вот и остались позади юбилейные хлопоты. Теперь можно все взвесить и признать, что юбилей получился таким, каким мы его и задумывали. Наш праздник не просто состоялся - он удался на славу! 18 октября 2019 года Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение Муниципального образования «Город Архангельск» «Эколого-биологический лицей имени академика Н.П.Лаверова» отметил 25-летие со дня основания.

Юбилейный концерт открыл оркестр Главного управления МЧС Росии по Архангельской области (художественный руководитель, дирижёр Вадим Сергеевич Данилюк).

Далее с поздравлениями на сцену вышел директор Эколого-биологического лицея Сергей Николаевич Ушаков.

Затем для приветственного слова на сцену был приглашён заместитель министерства образования и науки Архангельской области Юрий Анатольевич Гнедышев. Он поздравил педагогический коллектив с юбилеем. Также Юрий Анатольевич зачитал поздравление Губернатора Архангельской области И.А. Орлова в адрес лицея и вручил коллективу МБОУ ЭБЛ от его имени Благодарность. Далее, Юрий Анатольевич вручил благодарность министерства образования и науки Архангельской области учителю истории и обществознания Елене Владимировне Третьяковой.  Также Почётными грамотами Министерства природных ресурсов и лесопромышленного комплекса Архангельской области были награждены Светлана Ивановна Нехорошкова, Оксана Сергеевна Владимирова и Елена Валерьяновна Кочерина.

Возможность поздравить юбиляров следующей представилась председателю комитета по культурной политике, образованию и науке Архангельского областного Собрания депутатов, члену Попечительского совета МБОУ ЭБЛ Витковой Ольге Константиновне. Ольга Констаниновна зачитала поздравление Председателя Архангельского областного Собрания депутатов Е.В. Прокопьевой  и вручила Почётные грамоты и Благодарности работника лицея.

Следующее поздравление и вручение Почётных грамот и Благодарностей было от Архангельской городской Думы.

Лицей принимал поздравления от заместителя директора департамента образования муниципального образования “Город Архангельск” Елены Станиславовны Ерыкаловой. Елена Станиславовна наградила Почётными грамотами работников лицея.

Вручить благодарственные письма и поздравить Эколого-биологический лицей также представилась возможность Главе администрации территориального округа Майская горка Ганущенко Алексею Викторовичу.

Отдельную благодарность за активную работу по профилактике пожарной безопасности от старшего инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Архангельску Ураго Олеси Николаевны получил отряд «Юный спасатель» в лице его руководителя Макарова Никиты Александровича.

Далее юбиляры получали поздравления и подарки от друзей:

Сергея Никандровича Сюхина, скульптора, заслуженного художника России, члена правления Ломоносовского фонда;

Морозовой Людмилы Владимировны, проректора по образовательной деятельности «Северный (Арктический) федеральный университет имени М.В.Ломоносова», члена Попечительского совета лицея;

Мазур Анастасии Сергеевны, советника директора Национальный Парк «Русская Арктика» Кузнецова Виктора Сергеевича; главного специалиста отдела экологического просвещения «Национальный парк «Кенозерский»;

Григоровой Александры Владимировны, директора Архангельского регионального общественного правозащитного экологического фонда Биармия;

Соболева Михаила Павловича, почётного работника высшего профессионального образования РФ, члена Союза журналистов и Русского географического общества, руководителя Международного научно-творческого объединения «Родимая землица» имени Николая Михайловича Рубцова.

В честь праздника мы получили видеообращение с поздравлениями от Смирновой Елены Алексеевны, консультанта отдела лицензирования и государственной аккредитации Управления государственного контроля и надзора в сфере образования Департамента образования города Москвы, работавшей ранее учителем химии и биологии в лицее.

Говоря о знаменательной для лицея дате, мы вспоминали о ветеранах педагогического труда. О людях, которые внесли большой вклад в образование и воспитание подрастающего поколения.

К поздравлениям присоединились художественные коллективы, в которых занимаются наши лицеисты. Это образцовый хореографический ансамбль «Дружба», детская школа искусств № 31, вокальная студия «Добрый день».

Спасибо всем за то, что  нашли время для дружбы и пришли в зал, где отмечалась  славная дата – юбилей нашего  лицея! Благодарим всех приехавших за радость встреч, за память, за искреннее участие и за любовь к лицею! Желаем здоровья, долголетия, счастья, успехов, понимания, вдохновенья,  достижений и побед!

Хочется верить, что у лицея не только славное прошлое, хорошее настоящее, но и прекрасное будущее! Новых свершений и добрых начинаний тебе, любимый лицей!