Оформление сертификатов для дополнительного образования

Оформление сертификатов для дополнительного образования

Внимание! Важная информация для родителей!

Получение сертификатов ПФДО!

Уважаемые родители!

В сентябре 2020 года в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в Архангельской области начнет работу система персонифицированного финансирования дополнительного образования детей (далее – ПФ ДОД).

Ребенку в возрасте от 5 до 18 лет предоставляется сертификат персонифицированного финансирования. Сертификат – это именной документ в виде реестрового номера, который выдается единовременно и действует до достижения ребенком возраста 18 лет.

Сертификат дополнительного образования необходим для того, чтобы иметь возможность выбирать и записываться в объединения, кружки и секции. Любой сертификат может использоваться для записи на обучение по любой программе, включенной в специальный реестр программ "Навигатор".

Обращаем внимание, что каждый ребенок в возрасте от 5 до 18 лет должен иметь сертификат учета. При этом только наличие сертификата учета даст возможность в дальнейшем получения сертификата финансирования.

Чтобы получить сертификат персонифицированного финансирования, родителям (законным представителям) необходимо:

1. зарегистрироваться на сайте Навигатора дополнительного образования Архангельской области (https://dop29.ru) в срок до 20.05.2020 г. (см. Инструкция по регистрации в Навигаторе);

2. заполнить в личном кабинете родителя (законного представителя) информацию о детях;

3. нажать на кнопку «Получить сертификат»;

4. ознакомиться с информацией о порядке активации сертификата (информация доступна по ссылкам «Подтвердить данные» и «Активировать сертификат» в личном кабинете);

5. обратиться в образовательную организацию с документами, чтобы подтвердить данные о ребенке и активировать сертификат, написав заявление (заполненные варианты заявления и согласия в электронном формате (JPEG или PDF) отправить классному руководителю в срок до 29.05.2020 г.).

При возникающих вопросах звоните классному руководителю или консультанту – Третьяковой Елене Владимировне (89600000853).

ГИС "Навигатор" дополнительного образования Архангельской области Презентация

Инструкция по регистрации в ГИС "Навигатор" Скачать

Инструкция по входу в ГИС АО Навигатор через Госуслуги Скачать

Видео-инструкция Перейти по ссылке

Образцы заявлений Скачать

Ответы на часто задаваемые вопросы по ПФ для прессы Скачать

Постановление и положение Правительства Архангельской области от 14.04.2020 г. №198-пп «О внедрении модели персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в Архангельской области» Скачать

Персонифицированное финансирование дополнительного образования детей Презентация

Персонифицированное финансирование — в вопросах и ответах Скачать

Актуальная информация по персонифицированному финансированию Скачать

Как получить сертификат на дополнительное образование?

1) Обратитесь с документами* на ребёнка в одну из организаций, уполномоченных муниципальным образованием на приём заявлений на получение сертификата. Предварительно зарегистрируйтесь в ГИС АО "Навигатор" и внесите данные о ребенке.

Совместно со специалистом организации заполните заявление и подпишите его.

2) Запишите и сохраните номер сертификата, предоставленный Вам специалистом организации. Рекомендуем сохранить и пароль, с его помощью Вы сможете использовать личный кабинет в системе https://dop29.ru для записи на кружки и секции, а также для получения прочих возможностей сертификата.

* Для оформления заявления на получения сертификата Вам необходимы:

документ, удостоверяющий Вашу личность;

документ, удостоверяющий личность ребёнка (свидетельство о рождении или паспорт);

СНИЛС ребенка;

документ, содержащий сведения о регистрации ребёнка по месту жительства или по месту пребывания;

После получения номера сертификата Вы можете в любой момент начать использовать ГИС АО "Навигатор" (https://dop29.ru), чтобы направлять электронные заявки на обучение.