версия сайта

Мы рады приветствовать Вас на официальном сайте муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения муниципального образования "Город Архангельск"

"Эколого-биологический лицей имени академика Н.П.Лаверова"

On-line опрос получателей услуг о качестве условий осуществления образовательной деятельности в организациях Перейти по ссылке

Уважаемые родители!

В городе Архангельске принимаются усиленные меры  по недопущению возникновения и распространения коронавирусной инфекции. Так, указом Губернатора Архангельской области от 09.12.2020 № 186-у определено, что собственники (арендодатели), управляющие компании торговых центров (комплексов), торгово-развлекательных центров (комплексов), помещений в них и иных объектов торговли, управляющие компании (арендодатели) рынков и организаторы ярмарок обязаны с 15 декабря 2020 года не допускать несовершеннолетних лиц без сопровождения родителей или иных законных представителей в торговые центры (комплексы), торгово-развлекательные центры (комплексы).

Принятые меры помогут сдержать распространение вируса и уберечь себя, детей и окружающих. Убедительная просьба к вам: отнестись с особым вниманием к детям в этот период, контролировать их местонахождение.

Напоминаем, об ответственности за местонахождение детей без сопровождения родителей или иных законных представителей в торговых центрах (комплексах), торгово-развлекательных центрах (комплексах) с 15.12.2020!

В соответствии с Указом Губернатора с 23 июня 2020 года на территории города Архангельска гражданам при посещении мест продажи товаров и оказания услуг необходимо в обязательном порядке  использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски).

Режим функционирования организации в условиях распространения COVID-19

Уважаемые родители и учащиеся! Лицей начнёт работать с 1 сентября.

Нам пришлось   изменить привычный уклад жизни лицеистов, чтобы избежать роста заболеваемости и последующего закрытия на карантин. Очная форма обучения изменена, чтобы детям была обеспечена максимальная безопасность в период эпидемии.
Всем  придется подстроиться под новые реалии и соблюдать во время учебного процесса санитарно-гигиенические нормы, предписанные Роспотребнадзором. Занятия в новом учебном году в МБОУ ЭБЛ  будут идти согласно методическим рекомендациям  Роспотребнадзора и нормативным документам.

Для предотвращения распространения инфекции  вводится:

- утренняя бесконтактная термометрия на входе, использование рециркуляторов в течение дня, санитайзеры с антисептиками при входе в лицей, проветривание помещений и их уборка с использованием специальных противовирусных дезинфицирующих средств

-разделение потоков учащихся, открытие дополнительных входов в здание:

Первый поток: 5-7 классы - начало занятий 8.50

Для учащихся 5а,6а,7а вход в лицей осуществляется со стороны спортивной площадки

Для учащихся 5б,6б,6в,7б  открыт центральный вход со стороны пр. Ленинградский

Второй поток: 8-11 классы – начало занятий 9.00

Для учащихся 8а, 9а, 10а,11а вход в лицей осуществляется со стороны спортивной площадки

Для учащихся 8б, 9б, 10б, 11б  открыт центральный вход со стороны пр. Ленинградский

Расписание звонков для первого потока 5-7 классы

1 урок 8.50-9.35

2 урок 9.50-10.35

3 урок 10.55-11.40

4 урок 12.00-12.45

5 урок 13.05-13.50

6 урок 14.05-14.50

7 урок 15.00-15.45

Расписание звонков для второго потока 8-11 классы

1 урок 9.00 -9.45

2 урок 10.00-10.45

3 урок 11.05-11.50

4 урок 12.10-12.55

5 урок 13.15-14.00

6 урок 14.15-15.00

7 урок 15.10-15.55

Питание классов в столовой организованное и  в разное  время по отдельному расписанию.

По необходимости,  для питания в столовой будет делаться перерыв в ходе занятий.

За каждым классом закреплен отдельный кабинет.

5а класс – 20 каб

5б класс-43 каб

6а класс-22каб

6б класс- 44 каб

6в класс-36 каб

7а класс -19 каб.

7б класс - 25 каб

8а класс-24 каб

8б класс-41 каб

9а класс -18 каб

9б класс - 40 каб

10а класс- 47 каб

10б класс- 34 каб

11а класс-27 каб

11б класс 21 каб

Администрацией лицея организуются мероприятия разъяснительного характера для всех участников образовательного процесса (персонал, родители (законные представители), обучающиеся)

Учителям физкультуры рекомендуется по возможности проводить уроки на свежем воздухе.
Наличие маски является общей рекомендацией Роспотребнадзора в условиях эпидемии для всех, кто посещает общественные места и контактирует с окружающими людьми.
В классе детям надевать маску не нужно. Но в лицейских коридорах  при следовании в учебный кабинет и обратно средства защиты им точно не помешают.

Спасибо за понимание, надеемся на сотрудничество.

Приказ об организации работы МБОУ ЭБЛ Скачать

Приказ об организации питьевого режима обучающихся МБОУ ЭБЛ Скачать

Внеурочная деятельность на лето

Обеспечение безопасности на воде Презентация